Версия для слабовидящих

Уважаемые родители, какая форма сотрудничества для Вас наиболее приемлема?


О функционировании детского сада

О функционировании детского сада


Уважаемые родители!
Для обеспечения безопасных условий деятельности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) МБДОУ "Детский сад №2" функционирует в новом режиме на основании следующих документов:

 

Санитарно-эпидемиологические правилаСп 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в  условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" Санитарно-эпидемиологические правила (585,28kb)

Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 
"Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (с изменениями на 13 ноября 2020 года) СП 3.1.3597-20 (106,40kb) (Пункт 4.4.)

Продлен срок действия СП 3.1/2.4.3598-20 до 01 января 2022 г в постановлении Главного государственного санитарного врача РФ от 02.12.2020 № 39. Теперь данные Правила действует со дня официального опубликования (03.07.2020 г.) и до 01.01.2022 г.

  • Указ губернатора Воронежской области от 21.09.2020 № 391-у.  « О внесении изменений в указ губернатора Воронежской области  от 13.05.2020 № 184-у»

 

Приказ  по ДОО от 11.01.2021 № 14 (ОД) "О продлении реализации действий и неотложных мероприятий по профилактике и предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID - 19).

Положение о функционировании ДОО в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (108,32kb)  Приказ от 05.08.2020 № 45 (ОД)

 

  • Вход на территорию ДОО разрешается в масках. 
  • Вход в здание ДОО разрешается в масках и бахилах.
  • Социальная дистанция 1,5 метра.
  • Лица, посещающие ДОО (на входе), подлежат опросу о состоянии здоровья и  термометрии с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 °C и выше в целях учета при проведении противоэпидемических мероприятий. 
  • Прием детей в ДОО осуществляется при наличии в медицинской справке заключения об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в ДОО и отсутствии контакта с больными инфекционными заболеваниями.
  • Посещение ДОО детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в ДОО.
  • Запрещено проведение массовых мероприятий.